Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 сентября 2022 года Полицейские задержали подозреваемую в серии краж

В августе текущего года в полицию с заявлениями о кражах товара обратились сразу несколько представителей магазинов одной из торговых сетей. Они сообщали, что из торговых залов были похищены различные косметические средства: шампуни, бальзамы, дезодоранты, крем для рук. Общий ущерб составил порядка 17 000 рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений. Были изучены записи с камер видеонаблюдения и предполагаемые пути перемещения злоумышленников. Опрошен персонал магазинов и возможные очевидцы.

Оперативными сотрудниками была установлена причастность к совершению противоправного деяния 21-летней жительницы Астрахани. В результате кропотливой работы правоохранителям удалось задержать фигурантку в городе Москве.

В ходе допроса девушка сообщила, что приехала в Тверскую область на такси. Адреса магазинов она находила через поисковую систему в интернете. Похищенный в торговом зале товар злоумышленница прятала в рюкзак и уходила.

Все похищенное имущество фигурантка впоследствии продавала. Сотрудники полиции установили, что подозреваемая причастна к 3 преступлениям на территории города Бологое и одному - на территории Торжка.

Дознавателями ОМВД России по Бологовскому району и МО МВД России «Торжокский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости