Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 сентября 2022 года В Новокузнецке в рамках акции «Не дай себя обмануть!» полицейские рассказали работникам библиотек об уловках мошенников

В Кузбассе в рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники полиции продолжают встречи с населением, работниками организаций и пенсионерами, рассказывают о новых распространенных мошеннических схемах и о том, как распознать афериста. Накануне такое мероприятие объединило более 50 сотрудников городских библиотек.

Старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Новокузнецку капитан внутренней службы Данил Пересадин рассказал о том, какие способы сегодня чаще всего используют мошенники для хищения денежных средств: звонок под видом сотрудника банка или попавшего в беду родственника, а также лжеинвестиционные проекты. Сотрудник органов внутренних дел подчеркнул, что вне зависимости от того, кем представляется по телефону собеседник, необходимо не терять бдительности и самообладания, особенно если речь идет о якобы попавших в трудную ситуацию близких людях. Данил Пересадин порекомендовал перепроверять всю идущую от незнакомцев информацию и напомнил, что сведения о состоянии банковского счета следует уточнять самостоятельно по телефону горячей линии финансово-кредитной организации. Презентацию инвестиционного проекта, в котором предстоит принять участие, лучше также изучить заранее на официальном сайте компании.

В завершение беседы сотрудник органов внутренних дел порекомендовал персоналу библиотек в случае сомнений всегда обращаться в дежурную часть органов внутренних дел, и раздал присутствующим памятки с советами, которые помогут гражданам своевременно распознать мошенника и уберечь деньги.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости