Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 сентября 2022 года Жительница Лебяжья подозревается в краже денежных средств с банковской карты бывшего сожителя

В отделение полиции «Лебяжьевское» МО МВД России «Макушинский» с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 43-летний местный житель. Мужчина пояснил, что накануне к нему заходила бывшая сожительница. В ходе совместного распития спиртных напитков потерпевший рассказал женщине, что оформил кредитную карту, и сообщил пин-код от неё. Когда хозяин уснул, женщина похитила банковскую карту и совершила ряд покупок, в том числе приобрела два мобильных телефона, а также сняла наличные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила более 35 тысяч рублей.

На следующий день злоумышленница решила вернуть карту владельцу, но положила ее не на то место, где взяла. Мужчина заподозрил знакомую в хищении денег с карты и обратился в полицию.

В отношении неработающей 48-летней жительницы рабочего поселка следователем ОП «Лебяжьевское» МО МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские напоминают, что снятие денег с чужой банковской карты является уголовно наказуемым деянием. В случае обнаружения утерянную карту следует вернуть владельцу либо обратиться в банковское учреждение или подразделение полиции.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости