Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

27 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 5 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 664 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 9, и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 18.

Одно из ДТП произошло в 14:05 в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 61-летний водитель, находясь за рулем скутера, двигался по ул. Спортивной в направлении ул. Маршала Жукова. В пути следования, напротив дома № 3, при перестроении не уступил дорогу легковому автомобилю «Lada Granta» под управлением 58-летнего водителя, который двигался в прямом попутном направлении, и допустил столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализирован водитель скутера.

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 18:00 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что напротив дома №7 по ул. Заводской в пгт. Волжском, 62-летняя женщина-водитель, в нарушении п.п. 12.8 ПДД РФ (Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя) не приняв необходимые меры, покинула транспортное средство «Kia Rio», которое совершило самопроизвольное движение на правую обочину по ходу своего движения и допустила наезд на женщину-пешехода 1950 года рождения, которая двигалась по обочине. Женщина-пешеход доставлена в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 8.4: при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости