Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 сентября 2022 года В Верещагино местный житель предстанет перед судом за кражу мотоцикла

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя 1981 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

В дежурную часть территориального отдела внутренних дел обратился житель Верещагино и рассказал, что неизвестный, взломав замок его гаража, похитили мотоцикл «Урал». Ущерб потерпевший оценил в 30 800 рублей.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что фигурант прогуливался в гаражном кооперативе. Приметив один из гаражей, куда давно никто не приходил, он заглянул вовнутрь через дверную щель. В гараже стоял мотоцикл с коляской. Злоумышленник сломал замок, потом снова повесил его на двери и ушел с места преступления. Спустя несколько дней через своих знакомых мужчина нашел покупателей на чужое транспортное средство. Ничего не подозревающие покупатели погрузили «Урал» на грузовой автомобиль, заплатив злоумышленнику 8000 рублей.

В настоящее время уголовного дела направлено в суд для рассмотрения по существу. Краденное транспортное средство возращено владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости