Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2022 года 27 сентября 2022 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств стали четверо астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений задержан один подозреваемый

Кировский район

В полицию обратилась заместитель директора государственного бюджетного учреждения 1988 года рождения, сообщившая о факте мошенничества. Под предлогом аренды имущества путем обмана и злоупотребления доверием похищена музыкальная аппаратура стоимостью 40 000 рублей.

В «дежурные сутки» оперативниками уголовного розыска установлено, что хищение совершил астраханец 1982 года рождения, работающий техником в образовательном учреждении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

В полицию поступило заявление о факте мошенничества от продавца-консультанта магазина 2000 года рождения. Неизвестный под предлогом оплаты товара пожарной безопасности похитил денежные средства в сумме 8 000 рублей. Взяв из кассы магазина наличные денежные средства, потерпевшая перевела их на абонентский номер, указанный злоумышленником.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

При опросе заявительница сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им была ранее предупреждена сотрудниками полиции.

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Ленинский район

Пенсионер 1936 года рождения сообщил, что неустановленное лицо,представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита похитило 135 000 рублей. Находясь в банке, астраханец оформил кредит, обналичил денежные средства и перевел их на указанный злоумышленником расчетный счет.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

При опросе заявитель сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им был ранее предупрежден посредством знакомых и сотрудников полиции.

Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Володарский район

От астраханки 1966 года рождения поступило сообщение о хищении денежных средств под предлогом продажи квартиры. Потерпевшая связалась с неизвестным по номеру телефона в объявлении, размещенном на сайте «Авито», и перевела денежные средства в качестве аванса через приложение на указанный злоумышленником счет. Ущерб составил 20 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

При опросе заявительница сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им была ранее предупреждена из СМИ и от знакомых.

Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости