Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 сентября 2022 года Дорожные полицейские организовали акцию «Госуслуги доступны всем»

Дорожные полицейские регулярно организуют информационные акции, рассказывая о возможностях, которые интернет-портал

www.gosuslugi.ru

предоставляет как для опытных, так и для начинающих водителей.

Акция «Госуслуги доступны всем» состоялась в с. Икряное. Ее участники разъяснили автомобилистам, с какими заявлениями они могут обратиться в Госавтоинспекцию с помощью компьютера или мобильного телефона, раздали специальные памятки. Водители узнали, что они могут подать заявление на регистрацию транспортного средства или прицеп к нему, не выходя из дома и выбрав удобное для себя время посещения подразделения регистрации. При этом при уплате госпошлины для пользователей официального интернет-портала установлена скидка в размере 30%.

Дорожные полицейские рассказали автолюбителям, что портал www.gosuslugi.ru — наиболее удобный, простой и понятный способ обращения в Госавтоинспекцию. Этот ресурс позволяет людям экономить время при решении различных вопросов, а также при поиске той или иной информации.

Всеми преимуществами подачи заявлений в электронном виде могут воспользоваться и начинающие водители. В Приволжском районе акция «Госуслуги доступны всем» была организована при приеме экзаменов на право управления автомобилем. Сотрудники Госавтоинспекции призвали участников мероприятия активно пользоваться возможностями, которые ведомство предоставляет через интернет.

Начинающим автомобилистам напомнили, что с помощью портала легко записаться на сдачу экзаменов, получить необходимые справки, решить вопросы с выдачей или заменой водительских удостоверений. А кроме того, через официальный интернет-ресурс можно получить сведения об административных правонарушениях в сфере дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости