Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 сентября 2022 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 27 сентября 2022 года

За минувшие сутки полицейскими установлены лица по 18 ранее совершенным преступлениями. Установлено местонахождение троих без вести пропавших. Составлено 7609 административных протоколов, из которых 66 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 17 - за мелкое хулиганство, 10 - за курение в общественных местах, 7 - за нарушение правил торговли, 10 - за нарушение в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков.

Полицейскими раскрыто один факт причинения тяжкого вреда здоровью, три кражи, семь преступлений экономической направленности, один факт незаконного оборота наркотиков, одно правонарушение экологической направленности.

27 сентября 2022 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7609 нарушений ПДД, в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 6685 нарушений скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 4 водителя, один из которых повторно управлял автомобилем.

67 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 30 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

20 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 16 водителей.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 28 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 49 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. В 27 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе города Ульяновска на проспекте Нариманова возле дома 59 в 21.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 1 год, в состоянии опьянения), управляя мотоциклом «Ямаха» в мотошлеме, не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение расположенное справа по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП: водитель мотоцикла госпитализирован.

В Инзенском районе Ульяновской области на 14 км автодороги «Труслейка –Тияпино – Чамзинка» в 11.20 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 12 лет, трезв), управляя автомобилем «Фрейтлайнер СST 120» в составе полуприцепа, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства на правую обочину. В результате ДТП: водитель обращался в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, назначено амбулаторное лечение.

В Майнском районе Ульяновской области на 75 км 910 м автодороги «Цильна – Большое Нагаткино – Новоникулино – Тагай – Майна – Игнатовка – Чертановка» в 18.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1989 года рождения, водительский стаж 11 лет, трезв), управляя автомобилем «МАЗ 69365А», в результате повреждения переднего левого колеса не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП: водитель обращался в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, назначено лечение.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости