Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

28 сентября 2022 года Отдел по вопросам миграции информирует

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому АО сообщает, что опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 05.09.2022 № 2537-р.

Информируем, что внесены изменения в распоряжение Правительства РФ от 20 мая 2022 года № 1253-р, утвердившее перечень иностранных государств (Абхазия, Белоруссия, ДНР, Казахстан, Китай, ЛНР, Монголия, Украина, Южная Осетия, Армения, Киргизия), в отношении которых сняты введенные РФ временные ограничения на транспортное сообщение. В частности, датой снятия ограничений на международное транспортное сообщение с иностранными государствами, не включенными ранее в указанный перечень, установлено 15 июля 2022 года.

Таким образом, в силу положений Указа Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 граждане иностранных государств, ранее не включенных в вышеуказанный перечень, не имеющие законных оснований для дальнейшего пребывания в РФ обязаны выехать за ее пределы

до 12 октября 2022 года.

К иностранным гражданам, уклонившимся от выезда за пределы РФ после установленного срока, то есть допустившим нарушения миграционного законодательства, будут приниматься меры по привлечению к административной ответственности и выезду за пределы РФ.

По информации Отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости