Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2022 года Сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты в Ленинском районе

21 сентября в вечернее время, около 16.30, в отдел полиции № 5 обратился житель г. Екатеринбурга 1998 года рождения, который сообщил об утере своей банковской карты и несанкционированном списании с нее 6,5 тысяч рублей. По словам потерпевшего, накануне, гуляя по ул. Вайнера, по собственной неосторожности потерял находившийся при нем портфель, в котором была спрятана электронная платежка. Затем молодой человек обнаружил списание с карты денежных средств на покупки, которые не совершал.

Впоследствии в результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили подозреваемого в хищении денег с карты заявителя и задержали. Им оказался ранее несудимый местный житель 1964 года рождения. При опросе мужчина дал признательные показания и пояснил, что нашел кредитку потерпевшего на улице и воспользовался чужим "пластиком" из корыстных побуждений.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета". Максимальное наказание за инкриминируемое преступление составляет 6 лет лишения свободы.

Полиция г. Екатеринбурга настоятельно рекомендует гражданам не сообщать незнакомым людям реквизиты имеющихся банковских карт и счетов, свои паспортные данные, любые пароли, PIN-коды и иную конфиденциальную информацию. Не сообщайте никому PIN-код и CVV-код карты, а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой. Если вы потеряли карту или имеются основания полагать, что третьи лица узнали её реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте её.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости