Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2022 года Сотрудники полиции Уватского района в течении суток установили водителя, который в состоянии опьянения совершил угон автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Уватскому району поступило сообщение об угоне транспортного средства марки «ГАЗ».

В результате беседы с заявителем, местным жителем 1980 года рождения, полицейские установили, что автомобиль он оставил припаркованным возле дома своего приятеля, а вернувшись на следующий день за транспортным средством, не нашел его на месте стоянки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течении суток задержали предполагаемого злоумышленника, им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний знакомый потерпевшего. Как выяснилось, автомобиль он взял без согласия законного владельца. В ходе разбирательства выяснилось, что в день происшествия подозреваемый пришел в гости к соседу, возле дома которого находился припаркованный автомобиль потерпевшего. В гостях молодой человек выпивал спиртные напитки. После продолжительного застолья мужчины уснули, однако проснувшись гость решил прокатиться на чужом автомобиле, для этого он взял ключи от автотранспорта, и сев в автомобиль отправился по улицам села. Но не справившись с управлением молодой человек совершил съезд в кювет, после чего автомобиль опрокинулся. Осознав, что совершил, злоумышленник забрал ключи, и отправился в дом знакомого, где положил их на прежнее место, а сам пошел домой.

В отношении молодого человека дознавателями ОМВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости