Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 сентября 2022 года На объектах МВД по Республике Ингушетия прошли пожарно-тактические учения

С 27 по 28 сентября на территории УГИБДД МВД по Республике Ингушетия, в Дежурной части МВД по Республике Ингушетия, территории комендантской роты МВД по Республике Ингушетия, а также в Центре кинологической службы МВД по Республике Ингушетия состоялись пожарно-тактические учения.

Участники учений отработали необходимые действия по ликвидации возгорания, спасению пострадавших и сохранению имущества. В частности, отрабатывались такие действия как:

- сообщение о пожаре;

- проведение эвакуации людей;

- определение места эвакуации;

- тушение пожара первичными средствами пожаротушения;

- взаимодействие представителя организации, в ведении которой находится объект возгорания, со службами жизнеобеспечения.

Также во время учений особое внимание инспектор пожарной безопасности МВД по Республике Ингушетия Т.С. Гадаборшев уделил обучению полицейских правилам применения самоспасателей СПИ-20, СПИ-50, используемых в случае возникновения пожара для безопасной эвакуации человека из среды, непригодной для дыхания.

В ходе учений сотрудники органов внутренних дел имели возможность в обстановке, приближенной к условиям, обычно сопутствующим реальному возгоранию, применить имеющиеся навыки противодействия пожару, его ликвидации и минимизации вызванных им негативных последствий.

В целом участники учений успешно справились с поставленными задачами. Приобретённые в ходе учений знания и отработанные навыки имеют большую практическую ценность, поскольку пожары, к сожалению, всё ещё являются частью объективной реальности, ввиду чего умение грамотно, оперативно и хладнокровно действовать в подобных обстоятельствах позволяет спасти жизни и здоровье граждан, а также ценное имущество от губительной силы огня, вырвавшегося из-под контроля.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости