Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 сентября 2022 года В Уфе раскрыли разбойное нападение на офис банка

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в дерзком преступлении в отделении одной из кредитных организаций столицы республики.

В полицию поступило сообщение о том, что в отделение банка, расположенном на территории Калининского района, произошло разбойное нападение.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, около шести часов вечера в организацию зашел мужчина. Подойдя к столу сотрудника, неизвестный положил ей на стол записку. В ней злоумышленник написал об угрозе для находящихся в помещении людей и требования о передачи наличности. Однако попытка нападения не удалась, сотрудница не поддалась на угрозы молодого человека, и злоумышленнику пришлось спешно скрыться.

В дальнейшем в ходе совместной работы подразделений республиканского МВД и Управления МВД России по городу Уфе была установлена личность подозреваемого. Им оказался 32-летний житель города. Мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». По ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости