Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 сентября 2022 года Главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Беляев встретился с председателем Общественного совета республиканского МВД Игорем Лазаревым

Как один из основных координаторов деятельности федеральных органов исполнительной власти на территории республики, Александр Беляев отметил, что общественные советы при ведомствах являются платформой для обсуждения значимых для жителей, в том числе сотрудников правоохранительных органов Калмыкии, вопросов.

Сотрудничество государственных институтов с гражданским обществом осуществляется, в том числе, через созданные при органах исполнительной власти Калмыкии общественные советы и иные площадки, позволяющие обеспечить диалог между властью и обществом.

Так, участники рабочей встречи обсудили вопросы, касающиеся организации контроля за исполнением в республике федерального законодательства, решений федеральных органов государственной власти в части взаимодействия с общественными и религиозными объединениями, находящимися на территории Калмыкии. Также темой для обсуждения стал процесс выполнения на территории региона мероприятий государственных и республиканских программ, в том числе по развитию волонтерского движения и молодежного актива и их роли в информационно-профилактической работе правоохранительного ведомства. Вклад представителей активной общественности в данном направлении деятельности, со слов председателя Общественного совета при МВД по Республике Калмыкия Игоря Лазарева, существенен и отмечается руководством профильного ведомства.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости