Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 сентября 2022 года В МВД по Республике Коми подвели итоги 2 этапа операции «Розыск»

На территории республики проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Розыск-Коми». В Управлении уголовного розыска МВД по РК подвели итоги ОПМ.

Приоритетными задачами операции являлись розыск и задержание лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также лиц, пропавших без вести, установления личностей неопознанных трупов граждан.

Для проведения мероприятий в городах и районах Коми выделялись 366 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 81 оперативник и 285 сотрудников ООП.

В результате операции разыскано 27 лиц, объявленных в розыск за совершение различного рода преступлений. 15 лиц находились в федеральном розыске, из них двое разыскивались УФСИН России по Республике Коми. 12 лиц разыскано в рамках проведения первоначальных розыскных мероприятий.

За пределами республики установлено местонахождение семи разыскиваемых (в городах Москва, Санкт-Петербург, Киров (2), Краснодар, Воронежская и Ростовская области).

За период проведения операции прекращен розыск 9 граждан, в отношении которых имелось заявление об их безвестном исчезновении, двое из них находились в федеральном розыске.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости