Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2022 года В Рязани полицейские раскрыли мошенничество, в результате которого был похищен велосипед

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани раскрыли мошенничество, в результате которого 37-летний рязанец лишился велосипеда.

В полицию обратился рязанец и сообщил, что у дома на улице Весенняя, где он проживает, у него обманным путем похитили велосипед. Потерпевший собрался на велопрогулку и в этот момент к нему подошел местный житель, с которым он ранее был наглядно знаком, возможно, тот проживал в одном из соседних домов. Мужчина попросил велосипед прокатиться, мол, недалеко, «чтобы не забыть, как педали крутить». Сев на велосипед, знакомый свернул за угол дома и пропал. Владельцу пришлось обратиться за помощью в полицию.

Выяснилось, что заявитель знал о злоумышленнике совсем немного, но этих сведений было достаточно для установления личности злоумышленника. К краже оказался причастен 24-летний мужчина, проживающий на улице Весенней. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за кражу.

Оперативникам понадобилось несколько дней, чтобы разыскать этого человека – дома он не жил, очевидно, скрываясь от правоохранительных органов. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 24-летний рязанец имел пристрастие к синтетическим наркотикам и ему постоянно требовались деньги для их покупки. Случайно встретив знакомого на велосипеде, он сразу же решил забрать велосипед, чтобы сбыть его. Обманув мужчину, злоумышленник поехал по улицам и вскоре продал велосипед прохожему. Деньги были потрачены на наркотики.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости