Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 сентября 2022 года В Тахтамукайском районе следствием полиции расследовано уголовное дело по факту серии краж денежных средств

Следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 52-летний местный житель. Он обвиняется в совершении серии краж чужого имущества.

Основанием для принятия процессуального решения послужило обращение в органы внутренних дел 54-летнего мужчины, проживающего в районном центре. В ходе общения с оперативниками и следователями заявитель рассказал, что из принадлежащего ему домовладения похищено около 60 тысяч рублей.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал знакомый потерпевшего, который ранее неоднократно посещал его дом.

Показания задержанного подтвердили версию сыщиков. Оказалось, что во время каждого визита подозреваемый выбирал удобный момент и похищал хранившиеся в домовладении личные сбережения хозяина небольшими суммами, чтобы тот не сразу обнаружил пропажу.

В ходе следствия стражами правопорядка установлена причастность фигуранта к 4 эпизодам краж.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Тахтамукайского района обвинительным заключением передано для рассмотрения в Тахтамукайский районный суд. Санкция части 2 ст. 158 УК России «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости