Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 сентября 2022 года В Тамбове прошёл традиционный фестиваль воспитанников подростковых клубов города "Мы вместе"

В Тамбове в Доме молодёжи пошёл фестиваль воспитанников подростковых клубов города "Мы вместе". В нём приняли участие 120 школьников.

Фестиваль начался с торжественного построения и подведения итогов прошлого учебного года в различных проектах Центра, лучших активистов наградили. После выступления творческих коллективов ребята отправились на интерактивные станции, где на различных тематических площадках проявили свои знания, умения и способности.

В этом году на станции «Правила дорожного движения» подростков встречали автоинспекторы ГИБДД Тамбовской области и волонтёры национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ребятам нужно было решить тематические кроссворды, отгадать загадки и собрать пазлы из знаков дорожного движения. Участникам, которые правильно и быстрее других выполнили все задания, волонтёры нацпроекта БКД вручали световозвращающие браслеты.

Также на фестивале команды подростковых клубов приняли участие в конкурсной игровой программе, тренировали внимание, скорость реакции и выносливость, проявили танцевальные таланты, на одной из станций приняли участие в мастер-классе по изготовлению фотопанно на тему 85-летия Тамбовской области. Заключительным этапом конкурсной программы стал массовый флешмоб.

«В этом году почти все команды показали хороший результат на станции ПДД, но самыми дружными и знающими основы ПДД оказались ребята из команды «Альтаир». И мы решили порадовать их дополнительными призами от управления ГИБДД Тамбовской области, подарив обложки для паспорта с напоминаниями правил поведения вблизи автомобильных дорог», – отметила старший лейтенант полиции Лариса Просандеева.

До 2024 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» стоит задача снизить смертность в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. Участие волонтёров национального проекта БКД в фестивале «Мы вместе» направлен на привлечение внимания к проблеме обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на дороге, повышение культуры поведения и взаимоуважения всех участников дорожного движения, а также привлечение юных инспекторов движения к участию в пропаганде безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости