Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 сентября 2022 года В Ялте местная жительница похитила у знакомой ювелирные украшения на сумму около 50 тыс. рублей

В дежурную часть полиции г. Ялта поступило заявление от 60-летней женщины о том, что у нее из дома пропали ювелирные украшения, общей стоимостью около 50 тыс. руб.

Сотрудники полиции провели ряд оперативных мероприятий и выяснили, что потерпевшая накануне пропажи ювелирных украшений находилась в компании знакомой, на которую и пало подозрение в хищении чужого имущества.

Проанализировав имеющиеся улики, сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемой и нашли подтверждение причастности ее к преступлению. Ей оказалась 36-летняя ранее судимая жительница Ялты.

Во время допроса злоумышленница рассказала, что знала, где знакомая хранит ювелирные украшения. После совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись отсутствием свидетелей, похитила драгоценности, после чего скрылась. Подозреваемая не стала хранить у себя похищенное и поспешила сдать в ближайший ломбард.

Женщина созналась в содеянном и написала явку с повинной.

Следователем отдела полиции № 2 «Ливадийский»» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Если вы или ваши близкие оказались жертвой кражи, немедленно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Гораздо легче раскрыть преступление по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости