Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 сентября 2022 года Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения с помощью конкурсов и театрализованных представлений обучают школьников Правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району вместе с юными инспекторами движения организовали обучающие Правилам дорожного движения представления и конкурсы для учеников начальных классов двух средних школ г. Чегема.

В средней школе №1 г. Чегема ЮИДовцы познакомили детей с дорожными знаками, сигналами светофора и дорожными ловушками, которые могут встретиться школьникам по пути следования в образовательное учреждение и обратно.

Продолжилось обучение основам безопасного участия в дорожном движении конкурсом «Веселые старты». Школьники, разделившись на три команды, выполняли задания, подготовленные отрядом ЮИД, рассказывали значения дорожных знаков, сигналов светофора, демонстрировали знания правил безаварийного управления средствами индивидуальной мобильности и порядка пресечения проезжей части по пешеходному переходу.

По результатам конкурса победители и призеры детских соревнований получили от сотрудников Госавтоинспекции и их помощников дипломы и сувениры.

Аналогичная акция состоялась и в средней школе №3 г.Чегема. Там организаторы с помощью слайдов и обучающих плакатов разъяснили детям значения дорожных знаков, а на импровизированном пешеходном переходе напомнили алгоритм безопасного пересечения проезжей части.

В завершение встречи дети получили световозвращающие аксессуары и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости