Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 сентября 2022 года В Карачаево-Черкесии полицейские и члены Общественного совета при ведомстве проводят встречи со студентами

Представитель пресс-службы МВД по Карачаево-Черкесской Республике, участковые уполномоченные ОМВД России по г. Черкесску совместно с заместителем председателя Общественного совета проводят цикл встреч с учащейся молодежью. Такие мероприятия уже прошли в Северо-Кавказской государственной академии - Институте цифровой технологии и Медицинском институте.

В рамках организованных встреч полицейские проинформировали студентов о мошенничествах с использованием средств связи и сети Интернет, призвали быть бдительными при покупке и продаже товаров на сайтах бесплатных объявлений, общении с незнакомцами, представляющимися работниками службы безопасности банка. Ещё одной темой профилактических бесед стали вопросы о незаконном изготовлении и распространении порнографических материалов, нарушении неприкосновенности частной жизни, в том числе рассылке чужих фотографий. Молодых людей предупредили об ответственности за пропаганду и тиражирование запрещённой символики.

Полицейские подробно разъяснили о профилактических мерах, которые необходимо принимать, чтобы не стать жертвой обмана. Заместитель председателя Общественного совета рассказал о проводимой работе и деятельности членов Общественного совета при ведомстве. Ребята также узнали об отборе на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Студентам продемонстрировали видеосюжеты по каждой теме. Кроме того, среди участников встреч распространены памятки по профилактике IT-технологий с телефонами дежурных частей отделов полиции.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкеской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости