Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2022 года В Воронеже поход в магазин обернулся для местного жителя уголовным делом

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОП №7 УМВД России по г. Воронежу задержан 46-летний местный житель по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 55-летнему жителю областного центра.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый в январе текущего года в вечернее время возвращался с работы и направлялся в магазин, расположенный на улице Чебышева областного центра. По пути ему встретился ранее незнакомый 55-летний мужчина. Последний удивился тому, что прохожий мужчина был выше на три головы и решил спровоцировать его на конфликт. Подозреваемый пытался уйти от конфликта, но в один момент нанес удар руками в область головы оппонента. После этого они разошлись. Инициатор ссоры получил телесные повреждения и обратился в медицинское учреждение. Сообщение об этом поступило в полицию.

В ходе проведения длительных исследований было установлено, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. Сотрудникам полиции не составило труда установить другого участника конфликта. 46-летний местный житель признался в содеянном и пояснил, что не хотел усугублять конфликт, а лишь отмахнулся от назойливого прохожего.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:20 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости