Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 сентября 2022 года В Московской области вместе с известным блогером все большее число учащихся присоединяются к раунду «Засветись»

В одной из школ подмосковного Красногорска сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников открытый урок «Засветись!», направленный на популяризацию ношения световозвращающих элементов. В начале встречи автоинспекторы напомнили учащимся о важности применения фликеров с учетом погодных условий, акцентировав внимание на том, что пешеход в темноте практически невидим, особенно, если на нем одежда темных цветов.

Кроме того, полицейские продемонстрировали школьникам записанное в поддержку социального раунда «Засветись!» популярным блогером Владом Кобяковым видеообращение, в котором он озвучил, что присоединяется к проекту и призывает участников дорожного движения соблюдать правила безопасности во время пешего передвижения и использовать в одежде световозвращатели.

В завершение мероприятия стражи правопорядка вручили учащимся информационные материалы по дорожной безопасности и световозвращающие брелоки. Примечательно, что многие ребята разместили тематическую открытку «Засветись!» на обои для своего мобильного телефона, тем самым всегда напоминая себе о строгом соблюдении ПДД.

В ходе раунда запланировано проведение подобных акций в ряде других районов. Автоинспекторы уверены, что СВЭ станут для современной молодежи не только популярным аксессуаром, но и смогут спасти жизнь!

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости