Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 сентября 2022 года Оренбургскими полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве под предлогом участия в компьютерном турнире

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратился преподаватель высшего учебного заведения областного центра с сообщением о хищении у шести его студентов ноутбуков.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что студент одного из высших учебных заведений города Оренбурга под предлогом участия в компьютерном турнире на время просил у знакомых из института ноутбуки, которые впоследствии сдавал в ломбард под залог, и на вырученные денежные средства делал безуспешные ставки в сети Интернет.

Сотрудниками полиции по подозрению в мошенничестве задержан 18-летний житель Сургута, который приехал в Оренбург с целью получения высшего образования.

При дальнейшем расследовании полицейскими была установлена причастность подозреваемого к краже с карты у соседа по общежитию. Пока потерпевший спал, задержанный через открытое приложение банка перечислил себе на счет 109 000 рублей, которые впоследствии проиграл, делая ставки на киберспорт.

В настоящее время общая сумма ущерба устанавливается следствием МУ МВД России «Оренбургское». В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158 УК РФ «Кража» и 159 УК РФ «Мошенничество».

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости