Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 сентября 2022 года Житель Саракташа, поверив мошенникам, потерял более 900 000 рублей

В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением о мошеннических действиях обратился 44-летний местный житель.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на имя саракташца. Для отмены данной операции мужчине необходимо оформить встречный кредит, а денежные средства перевести на специальный «резервный счет».

Следуя указаниям неизвестного, мужчина в офисе банка оформил кредит на сумму 1 099 400 рублей, которые там же обналичил, и через банкомат пятью транзакциями внес 910 650 рублей на неустановленные счета. После этого связь с незнакомцем прервалась, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в правоохранительные органы.

Старшим следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают: во избежание потери денежных средств при общении с лицами, представляющимися банковскими работниками, будьте внимательны и осторожны. Не совершайте никаких действий со своими банковским картами по указанию незнакомцев, не передавайте им конфиденциальную информацию, такую как номера карт, счетов, коды из СМС. Помните, что потерять свои деньги очень легко, а вернуть их потом практически невозможно! Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости