Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 сентября 2022 года В Саратове полицейские и общественники провели акцию «Осторожно, мошенники!»

В областном центре сотрудники УМВД России по г. Саратову совместно с представителями Общественного совета при управлении, представили районной администрации и волонтеры молодежной общественной организации «Мир» провели мероприятие по профилактике мошенничества.

Сотрудники полиции рассказали жителям Саратова о способах телефонного и интернет-мошенничества, дали рекомендации по безопасному поведению при общении с незнакомцами. Горожанам напомнили, что при общении с неизвестными всегда необходимо быть бдительными и перепроверять любую полученную от них информацию, а также, что нельзя переводить денежные средства на незнакомые счета и сообщать кому-либо свои персональные данные.

Член Общественного совета при УМВД России по городу Саратову Артем Мугрузин рекомендовал гражданам поделиться полезной информацией с родственниками и знакомыми.

Для того, чтобы полученная информация о мерах профилактики мошенничества запомнилась, жителям города вручили тематические памятки, напоминающие об алгоритме действий при общении с аферистами. Горожан призвали быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, и в случае необходимости незамедлительно обращаться в полицию.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости