Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 сентября 2022 года Отряд юных инспекторов движения "Зауральский форсаж" представил Курганскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

В городе Калуге завершился Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Участниками финала стали более 300 школьников из 84 регионов страны. Лучший отряд юных инспекторов движения «Зауральский форсаж» из курганской Гимназии №47 представил Зауралье на всероссийском мероприятии. Ребята достойно выступили и продемонстрировали свои знания в области дорожного движения.

В течение недели школьники соревновались в знании ПДД, основ безопасного поведения на дороге и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. На специально оборудованных площадках юидовцы продемонстрировали навыки вождения велосипеда. Достойно выступила команда в творческом конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения».

По итогам всероссийского этапа команда юных инспекторов Курганской области заняла 11 место среди 84 команд. Участница команды Мартынова Елизавета вошла в десятку лучших в личном первенстве, а также заняла третье место по России среди девочек на станции «Автогородок».

Ребята доказали, что знают правила дорожного движения, умеют управлять велосипедом и оказывать медицинскую помощь пострадавшим.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости