Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2022 года Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели беседы с тверскими подростками с целью профилактики правонарушений

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери провели беседы со старшеклассниками средней общеобразовательной школы № 30 и с первокурсниками Тверского полиграфического колледжа.

Подросткам продемонстрировали профилактические материалы о вреде наркотиков, алкоголя и табака. Инспекторы ПДН ответили на все вопросы, интересующие слушателей, акцентировав внимание на возрасте наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Также школьников и студентов заинтересовали вопросы по правомерному использованию интернет-ресурсов. Молодёжь предостерегли от возможного вовлечения в негативные группы и общения с незнакомцами в многочисленных соцсетях и мессенджерах.

Сотрудники полиции в ходе встреч рассказали ребятам о том, что в случае совершения в отношении них противоправных деяний, необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Данное сообщение о возможном правонарушении способно пресечь его и обезопасить других несовершеннолетних от противоправных посягательств.

В завершение мероприятий инспекторы ПДН пожелали ребятам больше времени уделять живому общению, внимательней относится к своему здоровью, воспитывать в себе индивидуальность и не руководствоваться принятыми в молодёжной среде «ярлыками взросления».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 15:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости