Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 сентября 2022 года Сотрудниками полиции г. Симферополя задержана подозреваемая в краже денежных средств из терминала

В дежурную часть отдела полиции Симферополя за помощью обратилась 73-летняя местная жительница, которая рассказала, что, находясь в помещении банка она хотела внести наличные в размере 30 тысяч рублей на свою банковскую карту. Указанную денежную сумму женщина положила в купюроприемник, чтобы пополнить банковский счет, не дождавшись квитанции об исполнении операции, покинула помещение. Через время пенсионерка обнаружила, что деньги так и не пришли на ее счет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что после совершения неудачной попытки финансовой операции потерпевшей к данному терминалу подошла женщина и заметив денежные средства в купюроприемнике присвоила их себе. Подозреваемая задержана. 53-летняя жительница Симферопольского района пояснила, что она, находилась в том же помещении банка, что и потерпевшая. Подойдя к терминалу, она увидела лежащие в нем денежные средства, после чего похитила вышеуказанную сумму из купюроприемника и скрылась с места преступления. Свою вину задержанная признала полностью.

Похищенные денежные средства сотрудниками полиции были изъяты у подозреваемой в ходе личного досмотра.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а также ей грозит лишение свободы до пяти лет.

Полиция информирует, чтобы не стать жертвой подобных преступлений, необходимо придерживаться некоторых правил, которые помогут сохранить ваши денежные средства:

- после получения наличных денежных средств в банкомате следует пересчитать банкноты полистно, убедиться в том, что банковская карта была возвращена банкоматом, дождаться выдачи квитанции при ее запросе, затем положить их в сумку (кошелек, карман) и только после этого отходить от банкомата;

- не демонстрируйте большую сумму денег при малознакомых вам людях, лучше вносить или снимать денежные средства без посторонних лиц;

- всегда прикрывайте клавиатуру банкомата во время введения ПИН-кода к карте;

- осуществляйте операции с использованием банкоматов, установленных в безопасных местах;

Если вы стали жертвой или же свидетелем преступления незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102», гораздо легче поймать преступника по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости