Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 сентября 2022 года Сотрудники ОГИБДД в Ялте привлекли к ответственности водителя, нарушившего ряд ПДД

В сети Интернет сотрудниками полиции выявлена видеозапись, на которой запечатлены нарушения ПДД, совершенные водителем автомобиля «Фольксваген Поло». Автомобилист, передвигаясь вблизи населенного пункта Восход, не совершил остановку на красный свет светофора перед пешеходным переходом, выехал на полосу встречного движения, чем создал риск наезда на людей, переходящих в этот момент дорогу.

Сотрудники ГИБДД провели проверку и установили личность водителя, который по требованию полицейских явился в подразделение ГИБДД УМВД России по г. Ялта для выяснения обстоятельств.

В отношении нарушителя полицейские составили три административных протокола, в том числе по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости