Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2022 года В Самарской области общественники навестили воспитанников подшефного детского центра

Представители Общественного совета при Управлении МВД России по г. Самаре Александр Копункин и Исмагиль Латыпов навестили воспитанников подшефного комплексного центра социального обслуживания населения «Ровесник». Уже не первый год продолжается дружба сотрудников полиции и общественников с руководством и ребятами из детского учреждения. За это время сменился не один поток воспитанников, но неизменным остается та любовь и забота со стороны персонала учреждения, которыми окружены ребята.

В течение года общественники самарской полиции регулярно посещают воспитательное учреждение, не только по праздничным датам, но и в будни. К юным друзьям гости всегда приходят с подарками, стараясь максимально обеспечить воспитанников центра всем необходимым.

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Самаре Александр Копункин накануне нового учебного года узнал о необходимости приобретения инструмента для хозяйственных работ на территории «Ровесника». Поэтому общественники приняли решение приобрести необходимый аппарат, который поможет в работе коллективу детского учреждения. Газонокосилку Александр Борисович и Исмагиль Летфуллович передали старшим воспитанникам и директору социального центра Наталье Столяровой, поблагодарив ее за старание сделать быт и пребывание детей в учреждении комфортным и приближенным к домашним условиям.

Педагоги отмечают, что для их подопечных очень важны теплые встречи, ведь внимание, общение, подарки и хорошее настроение в итоге становятся тем самым, хоть и маленьким, кусочком счастья и добра.

«Ребята всегда искренне радуются нашим визитам, а во время бесед делятся с нами своими успехами. Дети рассказывают, чем живут и увлекаются, показывают свои комнаты и участок рядом с центром, который они самостоятельно содержат в чистоте и порядке», - поделился Александр Копункин.

В адрес гостей было сказано много слов благодарности не только от ребят, но и от работников социального учреждения, которые отметили неравнодушное отношение представителей органов внутренних дел к их воспитанникам и вклад в комфортное проживание детей на территории центра.

Екатерина Корнилова, старший инспектор по ОП

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости