Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 сентября 2022 года В УМВД России по Белгородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор» проводилось на территории Белгородской области в период с 19 по 23 сентября текущего года. Его основная цель – принятие дополнительных мер по осуществлению контроля за лицами, состоящими под административным надзором, соблюдению ими административных ограничений, установленных судом, а также повышение уровня профилактического воздействия на граждан указанной категории.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции проверили по месту жительства 642 поднадзорных, состоящих на учете, и 517 лиц, формально подпадающих под административный надзор.

В период проводимых мероприятий фактов совершения поднадзорными лицами повторных умышленных преступлений, не допущено. За уклонение от административного надзора по ст. 314.1 УК РФ возбуждено 11 уголовных дел. Пресечено 209 административных правонарушений. Из них 146 связаны с несоблюдением установленных обязанностей и ограничений. Выявлено 56 административных правонарушения, посягающих на общественный порядок, в том числе 14, связанных с неуплатой административного штрафа. Мера административного ареста применена в отношении 20 поднадзорных.

В суды для установления административного надзора направлено 12 материалов. В целях оказания помощи в трудоустройстве 24 поднадзорным лицам выданы направления в территориальные Центры занятости населения, 4 из них в настоящее время поставлены на учет в данные учреждения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости