Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2022 года В Кантемировском районе полицейскими пресечено незаконное культивирование наркосодержащих растений

Накануне сотрудникам полиции ОМВД России по Кантемировскому району поступила оперативная информация о возможной причастности к похищению чужого имущества 41-летнего жителя села Валентиновка Кантемировского района.

В рамках ранее возбужденного уголовного дела в ходе обыска во дворе частного дома безработного жителя поселка Валентиновка похищенного имущества обнаружено не было, но за сараем полицейскими была замечена клумба, огороженная деревянным забором, на которой произрастали 23 растения, по внешним признакам похожие на растения рода конопля, что позднее было подтверждено проведенной экспертизой. За ними осуществлялся уход, в виде пропола сорной травы и полива. Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что выращивал наркосодержащие растения с целью дальнейшего личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости