Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 сентября 2022 года Уральский «шумахер» за гонку с полицейскими будет лишен водительских прав на 16 лет

На Среднем Урале сотрудники полиции из подразделения ГИБДД Сухого Лога задержали лихача, который не выполнил законное требование об остановке и попытался скрыться. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе длительного преследования нарушитель, подвергая реальной опасности себя и других участников дорожного движения, совершил 14 выездов на полосу встречного движения.

Остросюжетная история получила свое начало в деревне Сергуловка Сухоложского района. 31-летний водитель автомобиля «Лада-Веста» гражданин Яговкин решил поупражняться в скоростном передвижении по населенному пункту, проигнорировав команду инспектора ДПС.

«В погоне за Уральским «шумахером» были задействованы не только представители МВД, но и коллеги региональной Росгвардиии. Когда гонщика в одном из дворов, что называется, прижали, выяснилось, что им оказался местный житель. Имелся ли в его крови алкоголь или наркотические вещества в ближайшее время покажет назначенная полицией экспертиза. Однако уже сейчас могу смело сказать, что образцом поведения он и ранее не отличался. Так, в 2016 году мужчина привлекался к ответственности за нетрезвое вождение, не имея права управления транспортным средством (ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ). А с момента получения прав выводов не сделал и продолжил злостно игнорировать ПДД, за что неоднократно наказывался. После задержания любителя экстремальной езды суд арестовал его на сутки из пятнадцати возможных. Сейчас он ожидает решения суда еще по четырнадцати составленным в отношении него инспекторами ДПС протоколам за выезд на встречку. Лихачу грозит лишение права управления на срок до 16 лет по совокупности противоправных поступков», - отметил полковник Горелых.

Он призвал автолюбителей не испытывать судьбу в надежде, что фортуна улыбнется и удастся ретироваться, если сотрудники ДПС продемонстрировали необходимость остановки транспортного средства.

Фото и видео предоставлено В.Н. Горелых

Ссылка для скачивания видео - https://disk.yandex.ru/i/WZtcMtMVal2W_Q

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 21:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости