Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2022 года Полицейские Владивостока задержали подозреваемых в совершении дерзкого грабежа, один из которых скрывался в Москве

В августе в дежурную часть отдела полиции Первомайского района поступило сообщение 34-летнего жителя Владивостока. Мужчина рассказал о том, что неизвестные ему люди насильно удерживали его в автомобиле, после чего завладели денежными средствами в размере 172 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, осмотрели место происшествия.

Установлено, что в утреннее время к мужчине подошли двое неизвестных и, применив физическую силу, усадили в автомобиль марки Subaru Forester, взятый ими ранее в аренду. В салоне на него надели наручники. Под угрозой расправы мужчина отдал злоумышленникам 112 тысяч рублей, но этого им оказалось недостаточно. Тогда неизвестные заставили сообщить пароли от мобильного приложения и совершили перевод еще 60 тысяч рублей на свой банковский счет. Высадив потерпевшего, злоумышленники скрылись.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которого установлены личности подозреваемых. Ими оказались 27- и 36-летние местные жители. Последний на протяжении нескольких лет проживал в Москве, куда и направились подельники после совершения грабежа.

Вскоре, по возвращении в дальневосточную столицу, один из подозреваемых был задержан полицейскими. Второго злоумышленника оперативники уголовного розыска настигли в Москве и доставили во Владивосток. В отделе полиции мужчины сознались в содеянном, и пояснили, что заранее спланировали преступление, выбрав для этого будущую жертву.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фигурантам могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Полицейские проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости