Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 сентября 2022 года Госавтоинспекция информирует о порядке предоставления госуслуги по выдаче свидетельства о соответствии с внесенными в конструкцию транспортного средства изменениями требованиям безопасности

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Улан-Удэ информирует о порядке предоставления госуслуги по выдаче свидетельства о соответствии с внесенными в конструкцию транспортного средства изменениями требованиям безопасности.

Прием граждан осуществляется по следующему графику: вторник с 09.00 – 12.00; с 14.00 – 18.00; пятница с 14.00 – 17.00.

После получения разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, до посещения подразделения Госавтоинспекции гражданину необходимо выполнить работы по внесению этих изменений в соответствии с заключением предварительной технической экспертизы. А также получить декларацию производителя работ по установке на транспортное средство оборудования для питания двигателя газообразным топливом (в случае монтажа на транспорт такого оборудования), протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений.

Указанные документы выдает уполномоченная организация (организация в обязательном порядке должна иметь уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц, уникальный идентификационный номер, указанный в едином реестре органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза).

Далее необходимо пройти техосмотр в пункте технического осмотра и получить диагностическую карту технического осмотра транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями.

Техосмотр проводится оператором, аккредитованным в установленном порядке для проведения технического осмотра в области аккредитации, соответствующей категориям транспортных средств.

После необходимо оплатить государственную пошлину в размере 800 рублей.

Обращаем внимание, что изменились реквизиты по уплате госпошлины: Управление Федерального казначейства по Республике Бурятия (МВД по Республике Бурятия); ИНН 0323055529; КПП 032601001; ОКТМО 81701000; Казначейский счет (расчетный) № 03100643000000010200 в Отделение НБ РБ Банка России г. Улан-Удэ, УФК по Республики Бурятия, г. Улан-Удэ; БИК 018142016, Единый казначейский счет № 40102810545370000068; КБК за госпошлину – 18810807141011000110.

Государственная пошлина уплачивается до подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги либо в случае направления заявления посредством электронного портала госуслуг - до подачи соответствующих документов.

В соответствии с графиком работы подразделения гражданину необходимо будет приехать на площадку осмотра автомобилей, где будет проведен визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки представленным документам на транспортное средство, а также отсутствия признаков ее изменения; осмотр конструкции транспортного средства на предмет соответствия требованиям законодательства и сведениям, указанным в представленных документах.

После проверки оригиналов предоставленных документов сотрудником будет вынесено решение о выдаче свидетельства либо об отказе с указанием ссылок на нормативные акты.

Прием граждан осуществляется по адресу:

г. Улан-Удэ, ул. Шаляпина, д. 18

(на территории смотровой площадки МРЭО ГИБДД МВД по Республике Бурятия).

Предварительная запись производится по тел:

8 (3012) 44-26-84

, а также при личном посещении по адресу:

г. Улан-Удэ, ул. Октябрьская, 1.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости