Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 сентября 2022 года За минувшие сутки по фактам преступлений, совершенных на территории региона, возбуждено 46 уголовных дел

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1298 сообщений и заявлений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 46 уголовных дел, по подозрению в совершении преступлений задержаны 32 человека.

Поступило 8 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Так, в городской отдел полиции № 7 обратилась омичка, ставшая жертвой мошенников. В поисках подходящей женской сумки в социальной сети она вышла в аккаунт интернет-магазина. Указанная на веб-странице заманчивая цена и размещенные фотографии товара были лишь способом привлечения невнимательных клиентов. После оплаты заказ так и не поступил потерпевшей, в результате 30-летняя заявительница лишилась 4 тысяч рублей.

Житель Тарского района, решивший приобрести двигатель для своего автомобиля «Рено Сандеро» в сети Интернет, также стал жертвой обмана. После получения 25 тысяч в качестве предоплаты, лжепродавец перестал выходить на связь.

По каждому факту возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений.

УМВД России по Омской области напоминает: будьте предельно внимательны при покупке товаров в Интернете. Каждый раз необходимо убедиться в благонадежности продавца. Приобретайте товары только на положительно зарекомендовавших себя сайтах. Перед заказом внимательно изучите рейтинг интернет-продавца, почитайте отзывы других покупателей.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек получил травм. Инспекторы ДПС от управления транспортом отстранили 12 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде. Всего в дежурную смену сотрудники ГИБДД пресекли 536 нарушений ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости