Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 сентября 2022 года В Родинском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный с применением насилия

В дежурную часть отделения МВД России по Родинскому району поступило сообщение от жителя села Родино1959 года рождения о том, что ранее знакомый местный житель совершил в отношении него грабеж.

Предварительно установлено, что к потерпевшему зашел в гости односельчанин и попросил одолжить ему денежных средств. Получив отказ, между ними произошла ссора, в результате которой 27-летний мужчина повалил на пол хозяина дома и, воспользовавшись его беспомощным состоянием, забрал из кармана брюк денежные средства в размере 12 тысяч рублей, после чего покинул место происшествия.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили местонахождение подозреваемого, который свою вину отрицать не стал и признался в содеянном. Сотрудниками полиции у него была изъята денежная сумма в размере более семи тысяч рублей, остальные деньги он успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости