Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 сентября 2022 года На Таймыре к условному лишению свободы приговорены два браконьера за вылов полтонны рыбы

В Красноярском крае суд рассмотрел уголовное дело, расследованное в ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району, по обвинению двух местных жителей 1982 и 1981 года рождения в браконьерстве.

Напомним, в ходе патрулирования территории города сотрудники ДПС ОГИБДД остановили снегоход под управлением двух северян, в санях которого были обнаружены 18 мешков с рыбой белых пород. Полицейскими установлено, что злоумышленники незаконно с помощью сетей выловили в акватории реки Мунгуй полтонны рыбы белых пород. У них было изъято 450 муксунов и две нельмы. В результате незаконного вылова водным биологическим ресурсам государства был причинён ущерб в размере более 1,6 миллиона рублей.

В отношении местных жителей дознавателями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба».

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил мужчинам наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Решение суда вступило в законную силу.

По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости