Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 сентября 2022 года Житель Саяногорска желая помочь брату, перевел мошенникам 7 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску поступило заявление от мужчины 1978 года рождения. Сотрудникам полиции гражданин рассказал, что в популярной социальной сети ему пришло сообщение со страницы брата, который попросил одолжить денежные средства. Не вдаваясь в подробности, двумя переводами саяногорец перевел на номер банковской карты, озвученный «родственником» 7 тысяч рублей.

После того, как перевод был осуществлен, неизвестные попытались убедить потерпевшего осуществить еще один перевод на сумму 10 тысяч рублей, но житель Саяногорска на уловки аферистов не поддался.

Сотрудникам полиции мужчина признался, что ранее неоднократно слышал о подобных схемах обмана, но по какой-то причине все же доверился.

Следственным отделом полиции города по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Правоохранители в очередной раз настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и с настороженностью относиться ко всем сообщениям в социальных сетях, имеющим финансовую подоплёку. В случае, если у вас просят в долг родные и близкие, не спешите отправлять перевод, не поленитесь задать несколько вопросов, ответы на которые может знать только по-настоящему близкий вам человек.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости