Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 сентября 2022 года В посёлке Черёмушки прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Заслон»

В целях профилактики рецидивной преступности, безнадзорности несовершеннолетних и пресечения административных правонарушений 23 сентября в посёлке Черёмушки было проведено оперативно-профилактическое мероприятия «Заслон». Участие в нём приняли сотрудники различных подразделений МВД по Республике Хакасия и ОМВД России по г. Саяногорску.

Правоохранители проверяли по месту жительства подучётных лиц – то, как они соблюдают установленные судом ограничения, семьи, состоящие на профилактическом учёте, выявляли водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и пр.

В результате сотрудниками ГИБДД было пресечено 4 административных правонарушения: управление водителем, не имеющим такого права, нарушение требований к перевозке детей, нарушение правил применения ремней безопасности, а также повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Нетрезвый водитель отказался от прохождения медосвидетельствования, его автомобиль был изъят и помещён на спецстоянку. Собран материал для возбуждения уголовного дела за повторную пьяную езду.

В ходе масштабного рейда сотрудники провели ряд профилактических бесед с гражданами и индивидуальными предпринимателями о соблюдении требований миграционного законодательства, об ответственности за незаконную реализацию алкогольной и табачной немаркированной продукции.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости