Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 сентября 2022 года Полицейские Сыктывдинского района разбираются в обстоятельствах кражи бензопилы из салона авто

Сотрудники ОМВД России по Сыктывдинскому району выясняют обстоятельства хищения имущества из автомобиля УАЗ.

Установлено, что к совершению преступления причастен ранее неоднократно судимый за кражи 41-летний местный житель. Злоумышленник воспользовался беспечностью потерпевшего, который оставил машину открытой. Мужчина свободно завладел бензопилой, находящейся на заднем сидении авто. Похищенный инструмент он продал, а вырученные денежные средства потратил на покупку алкоголя.

Житель района признал свою вину. В настоящее время мужчина содержится в СИЗО №1 за ранее совершенное преступление по ч.2 ст. 158 УК РФ – кража велосипеда.

МВД по Республике Коми призывает автовладельцев ответственно относиться к безопасности своих транспортных средств и находящемуся в салоне имуществу. Выходя из автомобиля даже на непродолжительное время, стоит закрыть все двери и ставить авто на сигнализацию. Если транспортное средство оставляется на долгое время, нужно припарковать его в хорошо освещенных местах, на платных стоянках либо в местах, оборудованных видеонаблюдением.

Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи, которые могут привлечь внимание злоумышленников. При совершении хищения незамедлительно звоните в полицию. Помните, от своевременности вашего обращения и полноты предоставленной информации зависит успех раскрытия преступления и возвращения похищенного.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 08:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости