Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 сентября 2022 года В Новгородской области педагогические семинары и родительские всеобучи стали инструментом в воспитании законопослушных участников дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции на площадках образовательных организаций области провели тематические семинары и родительские собрания для педагогов и родителей обучающихся. На встречах с педагогами организаторы обсудили типичные ошибки в преподавании детям ПДД. Родителям напомнили о применение свовозвращающих элементов на одежде, об опасности отвлечения внимания детей на гаджеты во время перехода проезжей части дороги.

Также организаторы мероприятий обратились к родителям с просьбой – всегда быть примером для подрастающего поколения, ведь дети запоминают именно то, что делают родители, а не то, что они говорят. Кроме того использовать экспресс – занятия, «домашние минутки безопасности» непосредственно перед тем, как ребенок отправиться в образовательное учреждение, настроить детей на мысли об осторожности и внимательности на дороге, предупредить о «дорожных ловушках» и других опасностях, которые могут встретиться им на пути.

Участники же пообещали ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге и быть образцом для подражания своим детям в вопросах безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости