Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2022 года Сотрудники полиции провели профилактическую беседу по коррупции и дистанционному мошенничеству

28 сентября в Городской больнице г.Первоуральска, заместитель начальника ОМВД России по г.Первоуральску Урал Султанов провел разъяснительную беседу по коррупции и дистанционному мошенничеству с заведующими поликлиники.

Подполковник Султанов рассказал медицинским сотрудникам о положении антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса РФ о запрете на дарение подарков лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных обязанностей.

В ходе беседы с работниками полицейский объяснил все отличия подарка от взятки и какую ответственность за это может понести госслужащий.

Так же Урал Султанов продолжил тему об основных видах и способах дистанционного мошенничества, дал рекомендации, как не попасться на уловки мошенников и обезопасить себя от звонков назойливых злоумышленников. Сотрудник полиции привел самые резонансные примеры телефонного мошенничества, которые произошли только за последний месяц, где в роли пострадавших были люди разных категорий и возрастов.

Участники внимательно слушали сотрудников, активно включались в беседу и поделились своим опытом, как они реагируют на атаки настойчивых мошенников, спасая свои денежные накопления.

ОМВД России по г.Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости