Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 сентября 2022 года Житель Саранска подозревается в краже денежных средств с найденной на улице банковской карты

Следственным отделом ОП №3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража денежных средств с банковского счета».

Как установлено в ходе предварительного расследования, в августе фигурант на одной из улиц Саранска нашел банковскую карту с возможностью бесконтактной оплаты. Зная, что при покупке товара стоимостью до 1 тысячи рублей не требуется введение пин-кода, он решил совершить хищение денежных средств путем оплаты покупок в торговых точках. Мужчина успел расплатиться чужой банковской картой в нескольких магазинах города, потратив более 6 тысяч рублей. После этого карта была заблокирована владельцем, которому поступили смс-оповещения о списании денег с его банковского счета.

Личность подозреваемого была установлена сотрудниками уголовного розыска. Мужчину задержали. Банковскую карту, принадлежащую потерпевшему, он выбросил после того, как воспользоваться ею стало невозможно. Фигурант полностью признал свою вину.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости