Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 сентября 2022 года В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в открытом хищении отечественного автомобиля

Машина находилась на охраняемой сторожем территории строящегося объекта.

В ОМВД России по Читинскому району поступило сообщение от сторожа строящегося торгового центра о совершении в отношении него противоправного деяния. Сотрудники полиции выяснили, что в ночное время мужчина услышал звук двигателя машины. Выйдя на улицу, он увидел, как неизвестные пытаются похитить его автомашину "Лада Калина". 47-летний сторож пытался воспрепятствовать, в ответ на это злоумышленники причинили мужчине телесные повреждения, после чего похитили машину. В салоне транспортного средства находился телефон потерпевшего и 13500 рублей. Общий ущерб составил более 300 тысяч рублей. По факту открытого хищения чужого имущества следственным подразделением территориального органа возбуждено уголовное дело.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, при силовой поддержке спецподразделения полицейские задержали 30-летнего читинца и 20-летнего жителя Оловяннинского района. Выяснилось, что на территорию объекта они проникли через забор. Похитив машину, они намеревались уехать на ней в Оловянную, однако по пути следования передумали и бросили автомобиль в лесном массиве в Карымском районе.

За совершение грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Автомашина и телефон изъяты и возвращены потерпевшему.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости