Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 сентября 2022 года Кражи интернет-кабелей раскрыты сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде

В течение августа в отделы полиции Нижнего Новгорода поступило 4 заявления о кражах интернет-кабелей из жилых домов, расположенных в Нижегородском и Автозаводском районах города. Совокупный ущерб, причиненный злоумышленниками, составил 103 000 рублей. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленников. Ими оказались не судимые 19-летний студент колледжа и его 21-летний безработный сообщник. Нижегородцы не стали отрицать своей вины и признались, что украденные кабели они сдавали в пункты приёма цветных металлов.

Следствие по уголовному делу продолжается. Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям. Оба нижегородца будут находиться под подпиской о невыезде.

Полиция Нижнего Новгорода напоминает гражданам, что, если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел лично, либо позвоните по телефону 02 (102 с мобильного телефона). Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости