Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 сентября 2022 года Житель Смоленска за повторное нарушение ПДД может лишиться свободы на три года

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску в отношении смолянина 1991 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Установлено, что в ночное время 20 сентября сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы В. Гризодубовой, для проверки документов остановили автомобиль марки «Опель Корса» под управлением водителя, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке документов по информационным базам данным полицейские установили, что гражданин имеет судимость за аналогичное нарушение ПДД. Несмотря на это, он вновь сел за руль в состоянии опьянения.

Согласно действующему законодательству автомобилисту грозит лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Управление МВД России по Смоленской области призывает граждан быть бдительными: если вы стали очевидцем вождения транспортного средства лицом в состоянии опьянения, пожалуйста, сообщите информацию ближайшему наряду ДПС или по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости