Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 сентября 2022 года На страже детской дорожной безопасности - «Родительский патруль»!

Ранним утром, когда дети направляются в образовательное учреждения, самые активные, ответственные и неравнодушные родители и педагоги Прогимназии № 40, совместно с сотрудником Госавтоинспекции, встречали детей и провожающих их взрослых, напоминая о необходимости соблюдения ПДД.

Место расположения образовательного учреждения не простое: на проезжую часть улицы Буркова выходят множество выездов из дворовых и прилегающих территорий, провоцируя несознательных пешеходов переходить улицу вне пешеходных переходов. Как выяснилось, нарушают не только дети, но и взрослые, в том числе родители.

Подобное ДТП произошло в конце августа в районе дома №45 по улице Буркова, когда 11-летняя девочка, находясь в сопровождении мамы, выбежала на проезжую часть в неустановленном для перехода месте и в результате ДТП получила травмы. Со слов родительницы, пешеходы спешили в лечебное учреждение, расположенное неподалеку.

К сожалению, подобные трагические случаи учат не всех. Поэтому участники «патруля», помогая малышам безопасно перейти проезжую часть, призывали и родителей быть внимательными на дорогах, и главное, всегда показывать подрастающему поколению правильные и безопасные примеры.

Пресс-служба УМВД россии по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости