Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2022 года Агаповские полицейские вернули девушке похищенный два года назад телефон

Два года назад в дежурную часть отдела МВД России по Агаповскому району обратилась жительница Агаповского района, 1992года рождения. Она рассказала, что отдыхала на берегу реки Урал недалеко от посёлка Малиновка и обнаружила пропажу своего мобильного. Стоимость похищенного потерпевшая оценила в 15 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ.

Оперативниками уголовного розыска был проведен комплекс неотложных мероприятий, однако по горячим следам телефон обнаружить не удалось.

Несмотря на то, что с момента отключения и исчезновения мобильного телефона прошло довольно много времени, и найти его оставалось все меньше шансов, сотрудники полиции продолжали мероприятия.

И вот несколько недель назад сотрудники уголовного розыска установили, что телефоном вновь стали активно пользоваться. Установив место нахождения мобильного, оперативники установили и личность нового владельца, а вернее, владелицы телефона. Ей оказалась местная жительница, 1986 года рождения, которая призналась, что нашла телефон на берегу реки два года назад. Однако вместо того, чтобы предпринять меры для возврата чужого имущества владельцу, она выбросила находившуюся там sim-карту, а телефон всё это время хранила. Спустя два года, решив, что мобильный уже никто не ищет, женщина стала им пользоваться.

В настоящее время следствие по уголовному делу возобновлено, в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Телефон возвращён законной владелице.

Сотрудники полиции напоминают: в соответствии со ст. ми 227-228 Гражданского Кодекса РФ обнаруженная находка подлежит передаче ее владельцу. Если установить собственника нет возможности, про находку следует сообщить в полицию или органы местного самоуправления.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости